VOM BAUEN DER ZUKUNFT – 100 JAHRE BAUHAUS

Vor beinahe hundert Jahren wurde...

Weiterlesen

ISLE OF DOGS
ISLE OF DOGS – ATARIS REISE erzählt die Geschichte von Atari...

Weiterlesen

BEALE STREET
BEALE STREET basiert auf dem Bestseller-Roman des preisgekrönten...

Weiterlesen

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT
Julian Schnabels VAN GOGH – AN DER...

Weiterlesen
Dienstag, 20. August
19.00Bauhaus Summer School: Vom Bauen der Zukunft (dt/engl)
21.00Bahaus Summer School: Vom Bauen der Zukunft (dt/engl)
Mittwoch, 21. August
19.00Bauhaus Summer School: Isle of Dogs (engl/dt)
21.00Bauhaus Summer School: Isle of Dogs (engl/dt)
Donnerstag, 22. August
19.00Bauhaus Summer School: Isle of Dogs (engl/dt)
21.00Bauhaus Summer School: Isle of Dogs (engl/dt)
Freitag, 23. August
19.00Bauhaus Summer School: Beale Street (engl/dt)
21.30Bauhaus Summer School: Beale Street (engl/dt)
Samstag, 24. August
19.00Bauhaus Summer School: Beale Street (engl/dt)
21.30Bauhaus Summer School: Beale Street (engl/dt)
Sonntag, 25. August
19.00Bauhaus Summer School: Beale Street (engl/dt)
21.30Bauhaus Summer School: Beale Street (engl/dt)
Montag, 26. August
19.00Bauhaus Summer School: Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit (engl/dt)
21.00Bauhaus Summer School: Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit (engl/dt)
Dienstag, 27. August
19.00Bauhaus Summer School: Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit (engl/dt)
21.00Bauhaus Summer School: Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit (engl/dt)
Mittwoch, 28. August
19.00Bauhaus Summer School: Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit (engl/dt)
21.00Bauhaus Summer School: Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit (engl/dt)
Donnerstag, 29. August
19.00Die Einzelteile der Liebe
Freitag, 30. August
19.00Film + Gespräch: Die Einzelteile der Liebe
Samstag, 31. August
19.00Die Einzelteile der Liebe
Sonntag, 01. September
17.00Ausstellungseröffnung 30 Jahre Mauerfall
19.00Die Einzelteile der Liebe
Montag, 02. September
17.00Die Einzelteile der Liebe
19.00Die Einzelteile der Liebe
Dienstag, 03. September
17.00Die Einzelteile der Liebe
19.00Die Einzelteile der Liebe
Mittwoch, 04. September
17.00Die Einzelteile der Liebe
19.00Die Einzelteile der Liebe
Donnerstag, 05. September
17.00Ein Becken voller Männer
19.00Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!
Freitag, 06. September
16.00Geschlossene Veranstaltung
Samstag, 07. September
17.00Ein Becken voller Männer
19.00Rebelinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!
Sonntag, 08. September
17.00Ein Becken voller Männer
19.00Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!
Montag, 09. September
17.00Ein Becken voller Männer
19.00Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!
Dienstag, 10. September
16.30Ein Becken voller Männer
19.00WendeGeschichte(n): Adam und Evelyn
Mittwoch, 11. September
17.00Ein Becken voller Männer
19.00Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!
Donnerstag, 12. September
17.00Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19.00Leid und Herrlichkeit
Freitag, 13. September
17.00Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19.00Leid und Herrlichkeit
Samstag, 14. September
17.00Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19.00Leid und Herrlichkeit
Sonntag, 15. September
17.00Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19.00Leid und Herrlichkeit
Montag, 16. September
17.00Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19.00Leid und Herrlichkeit
Dienstag, 17. September
17.00Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19.00Leid und Herrlichkeit
Mittwoch, 18. September
17.00Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19.00Leid und Herrlichkeit
Donnerstag, 19. September
17.00Woche der Demenz: Romys Salon
19.00Woche der Demenz: Romys Salon
Freitag, 20. September
17.00FairenWochen: Tomorrow - Die Welt ist völler Lösungen
19.00FairenWochen: Tomorrow - Die Welt ist völler Lösungen
Samstag, 21. September
15.00FairenWochen: Nicht ohne uns!
17.00FairenWochen: Fair Traders (OmU)
19.00FairenWochen: Fair Traders (OmU)
Sonntag, 22. September
15.00FairenWochen: Nicht ohne uns!
17.00Spider Murphy Gang
19.00Spider Murphy Gang
Montag, 23. September
17.00Spider Murphy Gang
19.00Interkulturelle Woche: Capernaum (OmU)
Dienstag, 24. September
17.00Spider Murphy Gang
19.00Interkulturelle Woche: Synonymes (OmU)
Mittwoch, 25. September
17.00Spider Murphy Gang
19.00Interkulturelle Woche - Film + Gespräch: Congo Calling (OmU)
Donnerstag, 26. September
17.00WendeGeschichte(n): Brüder und Schwestern
19.00Interkulturelle Woche: Wajip (OmU)
Freitag, 27. September
17.00WendeGeschichte(n): Brüder und Schwestern
19.00Film + Gespräch: Bauhaus Remains (OmE)
Samstag, 28. September
11.00Israelische Kurzfilme mit Regiegespräch
17.00WendeGeschichte(n): Brüder und Schwestern
19.00Film + Gespräch: The Museum (OmE)
Sonntag, 29. September
18.00Film + Gespräch: Children of the Sun (OmE)
Montag, 30. September
17.00Thüringen, Dein Sprache
19.00WendeGeschichte(n): Goldrausch - Die Geschichte der Treuhand


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren