Im Sommer 1989 lebt die 12jährige Fritzi zusammen mit ihren Eltern in Leipzig....

Weiterlesen

Das Wunder im Meer von Sargasso, das sind die Aale aus der Umgebung von...

Weiterlesen

 

Ferienkino

TKKG – JEDE LEGENDE HAT EINEN ANFANG

Tim und Willi, genannt...

Weiterlesen

 

Goldener Spatz-Tour mit Gespräch
Zu Gast ist der Produzent Marcel Lenz und...

Weiterlesen
Sonntag, 13. Oktober
15.00Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Montag, 14. Oktober
10.00Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
15.00/ 17.00TKKG - Jede Legende hat einen Anfang
19.00Das Wunder im Meer von Sargasso
Dienstag, 15. Oktober
10.00Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
15.00/ 17.00TKKG - Jede Legende hat einen Empfang
19.00Das Wunder im Meer von Sargasso
Mittwoch, 16. Oktober
10.00Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
15.00/ 17.00TKKG - Jede Legende hat einen Anfang
19.00Das Wunder im Meer von Sargasso
Donnerstag, 17. Oktober
10.00Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
15.00TKKG  - Jede Legende hat einen Anfang
17.00Born in Evin
19.00WendeGeschichte(n): Halbe Treppe
Freitag, 18. Oktober
10.00Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
15.00/ 17.00TKKG - Jede Legende hat einen Anfang
19.00Born in Evin
Samstag, 19. Oktober
15.00Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
17.00Ein Dorf sieht schwarz
19.00Film + Gespräch: #321 Wossi - Die Heimatreise
Sonntag, 20. Oktober
17.00Film + Gespräch: Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
20.00Born in Evin
Montag, 21. Oktober
17.00TKKG - Jede Legende hat einen Anfang
19.00Born in Evin
Dienstag, 22. Oktober
17.00TKKG - Jede Legende hat einen Empfang
19.00Born in Evin
Mittwoch, 23. Oktober
17.00Klima in Bildern: Chasing Ice (OmU)
19.00Born in Evin
Donnerstag, 24. Oktober
10.00Kitakino: Fisch/ Tischlein deck dich
17.00Photograph
19.00WendeGeschichte(n): Letzes aus der Da Da eR
Freitag, 25. Oktober
10.00Kitakino: Fisch/ Tischlein deck dich
17.00Photograph
19.00Geschlossene Veranstaltung
Samstag, 26. Oktober
17.00Photograph
19.00Geschlossene Veranstaltung
Sonntag, 27. Oktober
14.00Geschlossene Veranstaltung
17.00La Flor Teil 1 und 2
Montag, 28. Oktober
17.00Photograph
19.00Photograph (OmU)
Dienstag, 29. Oktober
14.00Lehrerfortbildung BritFilms
17.00Photograph
19.00Photograph (OmU)
Mittwoch, 30. Oktober
17.00Photograph
19.00Photograph (OmU)
Donnerstag, 31. Oktober
15.00Invisible Sue
17.00Invisible Sue
19.00La Flor Teil 3 bis 5


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren