Der junge Goldmund (Jannis Niewöhner) wird von seinem Vater zum Studium ins…

Weiterlesen

Für die Fernsehmoderatorin Lisa Wartberg ist ihr Beruf das Wichtigste im Leben.…

Weiterlesen

Das weltweite Projekt WOMAN verleiht zweitausend Frauen aus fünfzig Ländern eine…

Weiterlesen

 

Der Mittzwanziger David lebt unbeschwert in den Tag hinein, weder für sein…

Weiterlesen
 Mittwoch, 30. September
17.00Ich war noch niemals in New York
19.30Interkulturelle Woche: Woman (OmU)
 Donnerstag, 1. Oktober
19.00FAIRfilmt: Multivisionsshow „WELTREISE“
 Freitag, 2. Oktober
17.00What You Gonna Do When The World's On Fire? (OmU)
19.30Vitalina Varela (OmU)
 Samstag, 3. Oktober
15.00Zu weit weg
17.00What You Gonna Do When The World's On Fire? (OmU)
19.30Für Sama (OmU)
 Sonntag, 4. Oktober
15.00Zu weit weg
17.00What You Gonna Do When The World's On Fire? (OmU)
19.30Für Sama (OmU)
 Montag, 5. Oktober
17.00Jean Paul Gaultier: Freak & Chic
19.30Geschlossene Veranstaltung
 Dienstag, 6. Oktober
17.00Jean Paul Gaultier: Freak & Chic
19.30Jean Paul Gaultier: Freak & Chic
 Mittwoch, 7. Oktober
18.00Film+Gespräch: Heimat ist ein Raum aus Zeit
 Donnerstag, 8. Oktober
17.00Wir beide
19.00Paris Calligrammes
 Freitag, 9. Oktober
17.00Wir beide
19.00Paris Calligrammes
 Samstag, 10. Oktober
15.00Kinderkino: Die Heinzels
17.00Wir beide
19.00Paris Calligrammes
 Sonntag, 11. Oktober
15.00Kinderkino: Die Heinzels
17.00Wir beide
19.00Paris Calligrammes
 Montag, 12. Oktober
 keine Veranstaltung
 Dienstag, 13. Oktober
9.00Schulkino
17.00Wir beide
19.00Film+Gespräch: Die Arier
 Mittwoch, 14. Oktober
17.00Wir beide
19.00Wir beide
 Donnerstag, 15. Oktober
17.00Jean Seberg – Against all Enemies
19.00Corpus Christi
 Freitag, 16. Oktober
15.00Geschlossene Veranstaltung
17.00Jean Seberg – Against all Enemies
19.00Corpus Christi
 Samstag, 17. Oktober
15.00Kinderkino: Die Heinzels
17.00Jean Seberg – Against all Enemies
19.00Corpus Christi
 Sonntag, 18. Oktober
15.00Kinderkino: Die Heinzels
17.00Jean Seberg – Against all Enemies
19.00Corpus Christi
 Montag, 19. Oktober
10.00Ferienkino: Die kleine Hexe
 Dienstag, 20. Oktober
10.00Ferienkino: Die kleine Hexe
17.00Jean Seberg – Against all Enemies
19.00Film+Gespräch: Wer wir sein wollten
 Mittwoch, 21. Oktober
10.00Ferienkino: Die kleine Hexe
17.00Jean Seberg – Against all Enemies
19.00Corpus Christi
 Donnerstag, 22. Oktober
10.00Ferienkino: Die kleine Hexe
17.00The Great Green Wall (OmU)
19.00Film+Gespräch:Eduard Rosenthal – Fragmente eines Lebens
 Freitag, 23. Oktober
10.00Ferienkino: Die kleine Hexe
17.00The Great Green Wall (OmU)
19.00Enkel für Anfänger
 Samstag, 24. Oktober
15.00Ferienkino: Die kleine Hexe
17.00The Great Green Wall (OmU)
19.00Enkel für Anfänger
 Sonntag, 25. Oktober
11.00Poetryfilmfestival: Kent Ozani
17.00The Great Green Wall (OmU)
19.00Enkel für Anfänger
 Montag, 26. Oktober
10.00Ferienkino: Sputnik
 Dienstag, 27. Oktober
10.00Ferienkino: Sputnik
17.00The Great Green Wall (OmU)
19.00Enkel für Anfänger
 Mittwoch, 28. Oktober
10.00Ferienkino: Sputnik
17.00The Great Green Wall (OmU)
19.00Enkel für Anfänger
 Donnerstag, 29. Oktober
10.00Ferienkino: Sputnik
17.00

Ein russischer Sommer

19.30Schwesterlein
 Freitag, 30. Oktober
10.00Ferienkino: Sputnik
17.00

Ein russischer Sommer

19.30Schwesterlein
 Samstag, 31. Oktober
15.00Kinderkino: Dilili in Paris
17.00

Ein russischer Sommer

19.30Schwesterlein
 Sonntag, 1. November
15.00Kinderkino: Dilili in Paris
17.00

Ein russischer Sommer

19.30Schwesterlein


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren